Şahin Məmmədov seçkilərdə inamlı qələbə münasibətilə Prezident İlham Əliyevi təbrik edib
Şimali Osetiya-Alaniya Respublikasındak soyadaşlarımız Prezident İlham Əliyevi 7 fevral seçkilərində inamlı qələbə qazanması münasibətilə təbrik ediblər.
Şimali Osetiya-Alaniya Respublikası Azərbaycanlıları Konqresinin fəxri prezidenti Şahin Məmmədov və Konqresin sədri Murtaza Gülməmmədov adından Prezident İlham Əliyevə ünvanlanan təbrik məktubunda bildirilib: “Tarixi Vətənimiz Azərbaycan Respublikası Prezidentinin növbədənkənar seçkilərində inamlı qələbəniz münasibətilə “Şimali Osetiya-Alaniya Respublikası Azərbaycanlıları Konqresi”nin ən səmimi təbriklərini qəbul edin.
Səsvermənin nəticələri Sizin, Vətənimiz Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının, ölkənin davamlı sosial-iqtisadi inkişafına və dövlət səviyyəsində nüfuzunun beynəlxalq arenada gücləndirilməsinə yönəlmiş praqmatik siyasətə etimadınızın və geniş dəstəyinizin bariz sübutudur.
Möhtərəm İlham Heydər oğlu, Sizin rəhbərliyinizlə Vətənimiz Azərbaycan Respublikası çətin dövlətçiliyin möhkəmləndirilməsi yolu keçmiş, dövlətimizin ərazi bütövlüyünü müdafiə edərək ilkin tarixi torpaqlarını geri qaytarmışdır.
Sizin bir Prezident kimi Vətənimiz Azərbaycan Respublikasının rifahı naminə quruculuq fəaliyyətiniz, tükənməz enerjiniz və əzmkarlığınız dünya azərbaycanlıları üçün yüksək vətəndaşlıq, fədakarlıq, xalqa fədakar xidmət, çətin sınaqlar qarşısında əyilməzlik nümunəsidir.
Bu gün cəmiyyətimiz həmişəkindən daha möhkəmdir və əsas həqiqət və ədalət anlayışlarına əsaslanan gücünü hiss edir.
Ali Baş Komandanı kimi Sizin tərəfinizdən formalaşdırılan və gücləndiririlən şanlı Vətənimiz Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri Cənubi Qafqazda güclü və döyüşə hazır hesab olunur.
Hörmətli İlham Heydər oğlu, Sizin əməyiniz və çoxşaxəli fəaliyyətiniz Vətənimiz, Azərbaycan Respublikasını güclü və müstəqil etmişdir, quruculuq siyasətiniz bütün dünyada geniş rəğbət qazanmışdır. Siz Vətənimizin dirçəlişinin, milli inkişafının səbəbkarısınız. Ona görə də bu gün biz əminik ki, Sizin müdrik rəhbərliyiniz altında Vətənimiz Azərbaycan Respublikasının böyük uğurlar qazanacağı şübhəsizdir.

Шахин Мамедов поздравил Президента Ильхама Алиева по случаю уверенной победы на выборах
Наши соотечественники в Республике Северная Осетия-Алания поздравили Президента Ильхама Алиева по случаю уверенной победы на выборах 7 февраля.
Об этом говорится в поздравительном письме, адресованном Президенту Ильхаму Алиеву от имени Почетного президента Конгресса азербайджанцев Республики Северная Осетия-Алания Шахина Мамедова и председателя Конгресса Муртазы Гюльмамедова: «Примите от «Конгресс Азербайджанцев» по Республике Северная Осетия – Алания самые искренние поздравления с убедительной победой на досрочных выборах президента нашей исторической Родины Республики Азербайджан.
Итоги голосования являются ярким свидетельством о доверии и широкой поддержке Вас, гражданами нашей Родины Республики Азербайджан, проводимой Вами прагматичной политики направленной на устойчивое социально экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене.
Под Вашим руководством уважаемый, Ильхам Гейдарович, наша Родина Республика Азербайджан прошло непростой путь укрепления государственности, и отстояла территориальную целостность нашего государства, вернув исконно исторические земли.
Ваш созидательный труд на посту президента на благо нашей Родины Республики Азербайджан, неиссякаемая энергия и целеустремленность является для всех Азербайджанцев мира примером высокой гражданственности, преданности делу, беззаветного служения народу, несгибаемости перед сложными испытаниями и большой личной ответственности за судьбу нашего отечества.
Наше общество сегодня как никогда консолидировано, чувствует свою силу, основанную на ключевых понятиях о правде и справедливости.
Как Главнокомандующий Вооруженными силами страны, формированные и укрепленные Вами славные вооруженные силы нашей Родины Республики Азербайджан, считаются сильными и боеспособными на Южном Кавказе.
Самыми Уважаемый Ильхам Гейдарович! Ваш труд и многогранная деятельность сделала нашу Родину Республику Азербайджан сильной и независимой, а конструктивная политика получила широкое признание во всем мире.
Поэтому сегодня мы уверены, что под Вашим выдающимся руководством дело национального развития возрождения нашей Родины Республики Азербайджан, несомненно, достигнет больших успехов.