Şimali Osetiya Alaniya Respublikasında İlham Əliyevin doğum günü münasibətilə tədbir keçirildi
Şimali Osetiya Alaniya Respublikasında “Azərbaycanlılar Konqresi” nin Mərkəzi ofisində Konqresin fəxri prezidenti Şahin Məmmədovun, Konqresin sədri Murtaza Gülməmmədovun və diospora üzvülərinn iştirakı ilə Müzəffər Ali baş komandan, möhtərəm prezidentimiz İlham Əliyevin doğum günü münasibətilə tədbir keçirildi.
Tədbiri giriş sözü ilə Şimali Osetiya Respublikası “Azərbaycanlılar Konqresi”nin fəxri Prezidenti Şahin Məmmədov açaraq Müzəffər Ali baş komandan haqqında İlham Əliyevin Azərbaycan tarixindəki yeri və rolu barədə danışdı.
“Hörmətli İlham Heydər oğlu.
Sizi mübarək doğum gününüz münasibətilə ürəkdən təbrik edir, ən xoş və səmimi arzularımı çatdırmaqdan böyük məmnunluq duyuram.
Biz Sizi Azərbaycan xalqının vətənpərvər və fədakar övladı, xalqın müdrik rəhbəri, zəmanəmizin görkəmli dövlət və siyasi xadimi kimi tanıyır və bunu xüsusi olaraq etiraf edirik.
Azərbaycanda sosial-iqtisadi inkişafın təmin edilməsi, müstəqil dövlətçiliyin əsaslarının hərtərəfli möhkəmləndirilməsi istiqamətində aparılan sistemli islahatlar və genişmiqyaslı dəyişikliklər, ölkənizin sürətli inkişafına yönəlmiş böyük quruculuq işləri ilə sıx bağlıdır.
Xüsusən də Sizin güclü iradəniz sayəsində ölkənizin ərazi bütövlüyünün tam bərpası və tarixi ədalətin bərqərar olunması, sözün əsl mənasında, reallığa çevrildi.
Siz Azərbaycanın yeni tarixini yazdınız. Sizin rəhbərliyinizlə bu gün Azərbaycan beynəlxalq aləmdə sabit, öz üzərinə düşən öhdəliklərini vaxtında yerinə yetirən ölkə kimi qəbul olunur.
Sizin digər sahələrdə həyata keçirdiyiniz konstruktiv və praqmatik siyasət ölkəmizin inkişafına və insanların rifahına öz töhfələrini verməkdədir.
Hörmətli İlham Heydər oğlu, Sizi – həyatınızın bu sevincli günü münasibətilə bir daha ürəkdən təbrik edir, möhkəm cansağlığı, tükənməz enerji, ailə səadəti, son dərəcə şərəfli və məsuliyyətli fəaliyyətinizdə yeni-yeni uğurlar, qardaş Azərbaycan xalqına isə sülh, əmin-amanlıq, davamlı tərəqqi və firavanlıq arzulayırıq”.
QEYD:
Möhtərəm Prezidentimiz!
Şimali Osetiya Alaniya Respublikasında fəaliyyət göstərən Şimali Osetiya Respublikası “Azərbaycanlılar Konqresi” və burada yaşayan azərbaycanlılar hamılıqla 7 fevral 2024-cü il tarixinə təyin edilmiş növbədənkənar Prezident seçkilərində SİZİN namizədliyinizi dəstəkləyir.

В Республике Северная Осетия – Алания состоялось мероприятие по случаю дня рождения Ильхама Алиева
В центральном офисе «Азербайджанского Конгресса» в Республике Северная Осетия-Алания состоялось мероприятие по случаю дня рождения нашего Достопочтенного Президента Ильхама Алиева, Главнокомандующего Музаффара Али, с участием почетного президента Конгресса Шахина Мамедова, председателя Конгресса Муртазы Гюльмамедова и членов диаспоры.
Мероприятие открыл Почетный президент «Азербайджанского Конгресса» Республики Северная Осетия Шахин Мамедов, который рассказал о главнокомандующем Музаффаре Али, месте и роли Ильхама Алиева в истории Азербайджана.
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглы.
От всей души поздравляю вас с днем ​​рождения и мне очень приятно передать самые лучшие и искренние пожелания.
Мы признаем Вас патриотичным и самоотверженным сыном азербайджанского народа, мудрым руководителем народа, выдающимся государственным и политическим деятелем современности и особо это отмечаем.
Обеспечение социально-экономического развития в Азербайджане, системные реформы и масштабные изменения, проводимые в направлении всестороннего укрепления основ независимой государственности, тесно связаны с крупными строительными работами, направленными на быстрое развитие вашей страны.
Особенно благодаря вашей твердой воле полное восстановление территориальной целостности вашей страны и установление исторической справедливости в прямом смысле этого слова стало реальностью.
Вы написали новую историю Азербайджана. Под Вашим руководством сегодня Азербайджан признан в международном мире как стабильная страна, своевременно выполняющая свои обязательства.
Конструктивная и прагматичная политика, реализуемая Вами в других сферах, способствует развитию нашей страны и благосостоянию народа.
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, еще раз сердечно поздравляю Вас с этим радостным днём в Вашей жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного счастья, новых успехов в Вашей чрезвычайно почетной и ответственной деятельности, мира, спокойствия и дальнейшего прогресса на пути к успеху. братскому народу Азербайджана. Желаем процветания”.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дорогой Президент!
Действующий на территории Республики Северная Осетия-Алания «Конгресс азербайджанцев» Республики Северная Осетия и проживающие здесь азербайджанцы поддерживают ВАШУ кандидатуру на внеочередных президентских выборах, назначенных на 7 февраля 2024 года.